Equipo de Coordinación

El equipo de personas voluntarias que lideran la asociación y que son escogidas en la Asamblea General Ordinaria para un mandato de 2 años

El Equipo de Coordinación de Esplais Catalanes del curso 2020-2021 está conformado por:
Soy de Sant Cugat. El Esplai Sarau me vió crecer y fui monitora del 2011 al 17. Del 2015-17 formé parte del EGS Vallès y desde 2018 del Equico. Me he formado en Comunicacion audiovisual y en Cooperacion y actualmente trabajo en el ámbito asociativo como técnica de comunicación.

Car2021

Presidencia
Carmen Alonso-Villaverde
calonso@esplac.cat

Alícia 2021

Vicepresidencia
Alícia Antolín
aantolin@esplac.cat

Olga 2021

Secretaría
Olga Castells
ocastells@esplac.cat

Mar 2021

Tesorería
Mar Gordó
mgordo@esplac.cat

Pau 2021

Vocal
Pau Campderrós
pcampderros@esplac.cat
Soy de Vilafranca del Penedés. He participado en el esplai MIV como niña, joven y monitora. También he sido CPS del Sector Penedès, Garraf i Anoia y del Sector  Camp de Tarragona de Esplac. Soy periodista y estoy estudiando un grado en Ciencias Sociales. También soy formadora de la Escola Lliure El Sol.

Clara 2021

Secretaría General
Clara Bricullé
cbriculle@esplac.cat

Equipos Generales de Sector (EGS)

Son las personas voluntarias que coordinan la acción de los sectores geográficos con unas funciones parecidas al Equipo de Coordinación, pero en el ámbito del sector geográfico.

Sector
Baix Llobregat
Sector
Barcelona
Sector
Maresme
Sector
Camp de Tarragona
Sector
Bages i Berguedà
Sector
Barcelonès Nord
Sector
Girona
Sector
Ripollès, Osona i Moianès
Sector
Penedès, Garraf i Anoia
Sector
Vallès Occidental
Sector
Vallès Oriental

Representantes de las comisiones

Son las personas que representan cada comisión

Comisión GSDD
Pau Casanovas
pcasanovas@esplac.cat
Comisión GSDD
Júlia Planes
jplanes@esplac.cat

Secretaria Técnica

La Secretaria Técnica son las y los trabajadores que realizan el trabajo cotidiano de Esplais Catalans, contribuyendo al desarrollo de los proyectos y dando soporte a los esplais.

Estas son las personas que forman parte de la Secretaria Técnica de Esplais Catalans:
Secretaria General
Clara Bricullé
cbriculle@esplac.cat
Gerencia
Elias Cabrera
ecabrera@esplac.cat
Responsable de proyectos
Marta Baltanàs
organitzacio@esplac.cat
Soporte de proyectos
Gemma Ferré
organitzacio@esplac.cat
Coordinadora de Proyectos del Baix Llobregat
Marta Llopart
baixllobregat@esplac.cat
Coordinadora de Proyectos del Sector Barcelona
Gemma Ramirez
barcelona@gmail.com
Coordinadora de Proyectos del Sector Barcelonès Nord y Vallès Occidental  
Marta Cortés
barcelonesnord@esplac.cat
vallesoccidental@esplac.cat
Coordinador de Proyectos del Sector Camp de Tarragona y del Penedès, Garraf y Anoia
Gerard Escofet
campdetarragona@esplac.cat
penedesgarrafanoia@esplac.cat
Coordinador de Proyectos del Maresme y Girona
Txema Escorsa
maresme@esplac.cat
girona@esplac.cat
Coordinador de Proyectos del Sector Vallès Oriental
Mikel Berga
vallesoriental@esplac.cat
Coordinadora de Proyectos del Sector Ripollès, Osona y Moianès y del Bages y Berguedà 
Xell Masnou
bagesbergueda@esplac.cat
ripollesosonamoianes@esplac.cat
Coordinador de Proyectos Internacionales
Txema Escorsa
internacional@esplac.cat
Responsable de comunicación
Blanca Terrado
comunicacio@esplac.cat
Soporte de comunicación
Andrea Torres
suportcomunicacio@esplac.cat
Referente de informática
Dani Losada
suportinformatic@esplac.cat
Administración
Xus López
administracio@esplac.cat
Secretaria
Alba Foz
esplac@esplac.cat

Segueix-nos!