Equipo de Coordinación

Personas voluntarias que lideran la asociación y que son escogidas en la Asamblea General Ordinaria para un mandato de 2 años

El Equipo de Coordinación de Esplais Catalanes del curso 2019-2020 está conformado por:

Presidencia
Caterina Pedregal
cpedregal@esplac.cat

Vicepresidencia
Pau Campderrós
pcampderros@esplac.cat

Tesorería
Carmen Alonso-Villaverde
calonso@esplac.cat

Secretaría
Irene Nadal
inadal@esplac.cat

Secretaría General
Xavier Planas
xplanas@esplac.cat

Equipos Generales de Sector (EGS)

Son las personas voluntarias que coordinan la acción de los sectores geográficos con unas funciones parecidas al Equipo de Coordinación, pero en el ámbito del sector geográfico.

Sector
Baix Llobregat
Sector
Barcelona
Sector
Maresme
Sector
Camp de Tarragona
Sector
Bages i Berguedà
Sector
Barcelonès Nord
Sector
Girona
Sector
Ripollès, Osona i Moianès
Sector
Penedès, Garraf i Anoia
Sector
Vallès Occidental
Sector
Vallès Oriental

Representantes de las comisiones

Son las personas que representan cada comisión

Comisión Reduint Petjada
Laia Ribas
lribas@esplac.cat
Comisión GSDD
Pau Casanovas
pcasanovas@esplac.cat
Comisión GSDD
Marta Molina
mmolina@esplac.cat
Comisión GSDD
Ferran Climent
fcliment@esplac.cat

Secretaria Técnica

La Secretaria Técnica son las y los trabajadores que realizan el trabajo cotidiano de Esplais Catalans, contribuyendo al desarrollo de los proyectos y dando soporte a los esplais.

Estas son las personas que forman parte de la Secretaria Técnica de Esplais Catalans:
Secretaria General
Xavier Planas
xplanas@esplac.cat
Gerencia
Elias Cabrera
ecabrera@esplac.cat
Responsable de proyectos
Maria Marco
organitzacio@esplac.cat
Responsable de comunicación
Blanca Terrado
comunicacio@esplac.cat
Referente de informática
Marc Clascà
suportinformatic@esplac.cat
Soporte de proyectos
Irune Gartzia
organitzacio@esplac.cat
Administración
Xus López
administracio@esplac.cat
Coordinadora de Proyectos Internacionales
Elisabet Prunés
internacional@esplac.cat
Coordinadora de Proyectos del Baix Llobregat
Marta Llopart
baixllobregat@esplac.cat
Coordinadora de Proyectos del Sector Barcelona
Gemma Farré
barcelona@gmail.com
Coordinadora de Proyectos del Sector Barcelonès Nord y Vallès Occidental  
Marta Cortés
barcelonesnord@esplac.cat
vallesoccidental@esplac.cat
Coordinadora de Proyectos del Sector Camp de Tarragona y del Penedes, Garraf y Anoia
Clara Bricullé
campdetarragona@esplac.cat
penedesgarrafanoia@esplac.cat
Coordinador de Proyectos del Maresme y Gerona
Txema Escorsa
maresme@esplac.cat
girona@esplac.cat
Coordinadora de Proyectos del Sector Valles Oriental
Marta Baltanàs
vallesoriental@esplac.cat
Coordinadora de Proyectos del Sector Ripollés, Osona y Moianes y del Bages y Berguedá 
Xell Masnou
bagesbergueda@esplac.cat
ripollesosonamoianes@esplac.cat
Secretaria
Alba Foz
esplac@esplac.cat
Soporte de comunicación
Andrea Torres
suportcomunicacio@esplac.cat
Soporte de informática
Jordi Garcia
suportinformatic@esplac.cat

Segueix-nos!             

Segueix-nos!